Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Статьи arrow Лучший материал для пищевого оборудования

Лучший материал для пищевого оборудования

(0 голосов)

desktop-effects.png

 

Пищевое оборудование из нержавеющей стали используется в каждом заведении. Нержавейка завоевала популярность и признание пользователей благодаря таким качествам как экологичность, гигиеничность и длительный эксплуатационный срок.

 

Стоит отметить, что качество нержавейки напрямую зависит от процентного соотношения разных металлов в сплаве стали. А точнее от процента хрома. Наименьшее допустимое значение хрома 10%. Но самая качественная посуда и оборудование производятся из, так называемой, медицинской стали, которая содержит восемнадцать процентов хрома и десять процентов никеля. Такая сталь не только очень прочная, но и долговечная. Это возможно благодаря специальной пленке, которая образуется при контакте молекул хрома и кислорода. Химическая реакция этих двух элементов не дает кислороду окислять сталь, а этот процесс и есть коррозия стали.

Для посуды и кухонного оборудования защита от коррозии является очень важным критерием, так их приходится часто мыть, что дополнительно способствует возникновению коррозийных процессов. Кроме того, нержавеющая сталь не боится воздействия высоких температур, химических и моющих средств, кислоты и щелочей, что делает посуду из нержавейки просто незаменимой на кухне.

Профессиональная кухня очень широко использует оборудование из стали. Зайдя на кухню любого ресторана можно увидеть, что практически все оборудование изготовлено из нержавеющей стали. Духовой шкаф, раздаточные столы, крюки для мяса, ванна моечная – цена всего этого оборудования из нержавеющей стали довольно не дешевая, но она с лихвой окупается своей долговечностью и выносливостью, ведь на профессиональной кухне любое оборудование используется с повышенной нагрузкой. Но в этом случае экономия неприемлема, так как некачественное оборудование не будет служить долго при большой нагрузке.

Преимуществами оборудования из нержавейки является не только его антикоррозийные свойства, хотя это немаловажный фактор, но и прочность. Разделочные столы или мойки из нержавейки выдерживают даже очень интенсивное использование и большие нагрузки. Также к преимуществам нержавейки можно отнести ее гигиеничность. Сталь не впитывает в себя никаких веществ, на ней не остается разводов, пятен, и она очень легко очищается.

И, конечно же, пищевое оборудование из нержавеющей стали смотрится довольно стильно и современно, что немаловажно при создании интерьера кухни.

 
< Пред.   След. >