Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Статьи arrow Сколько стоит замена экрана на Айфоне 5

Сколько стоит замена экрана на Айфоне 5

(8 голосов)

if.jpg

 

Часто обладатели iPhone могут сталкиваться с сложностью, которая связана с поломкой экрана любимого девайса. Для того, чтобы рассчитать стоимость ремонта, нужно учесть множество факторов.

 

 

 

 

Сначала надо понять, что экран работает неправильно, а это сделать можно по некоторым показателям:

  • экран «плохо работает» и никакой реакции на касание;
  • неполноценно функционирует экран (отключить аппарат не получается, не функционирует какая-то зона тачскрина);

Выяснить - сколько стоит замена экрана на айфоне 5 можно отталкиваясь от суммы за новый модуль экрана. Если вам пришлось соприкоснуться с любой из вышеописанных проблем, то можно попробовать восстановить работу сенсора экрана iPhone не прибегая к помощи специалистов. Сначала попробуйте протереть дисплей мягкой ветошью. Следует помнить, что тачскрины, девайсы от Apple могут отзываться исключительно на касание пальчиков. Сенсорный дисплей не сработает тогда, когда захотите задействовать его пальцем, к примеру, в перчатках. Влажными или мокрыми пальцами его не рекомендуется трогать. Еще с экрана нужно снять любую защиту, конечно если она есть, а потом протереть дисплей и нужно опять выполнить проверку, будет ли реагировать тачскрин при прикосновении к сенсору.

При условии, что выше описанные советы не смогли помочь в восстановлении работы экрана iPhone, то можно перезагрузить аппарат с изначальными параметрами. Для этой цели следует зажать одновременно и в течении определенного времени удержать кнопки выкл./вкл. и хоум. Если же это не дало успешного результата, можно отнести устройство в сервисную службу. Работники чаще всего в кратчайшие сроки смогут помочь решить возникшую проблему с экраном.

В ряде случаев поверхностным ремонтом ограничиться не удастся. Часто чтобы восстановить полноценное функционирование iPhone - потребуется заменить экран. В том числе данные действия являются уместными, когда:

  • на экране имеются весьма большие царапины;
  • экран на касания не отвечает (к примеру, сенсор совсем прекращает функционировать в случае воздействий влаги);
  • тачскрин довольно сильно сломан в ходе различных воздействующих факторов.

А при том условии, когда попала пыль под стекло экрана - в большинстве случаев получится обойтись без серьезного ремонта. Работники сервиса помогут демонтировать корпус и часть деталей, а потом грязь будет удалена. Обязательно следует узнать у сотрудника сервиса, каким образом он будет выполнять установку экрана. Важным моментом является, чтобы детали были соединены не с использованием клея, а используя оригинальный скотч бренда 3M. Помочь решить проблему, связанную с ремонтом экрана iphone, будет рад сервисный центр inapple.ru.

 
< Пред.   След. >