Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Статьи arrow Эффективные кожухотрубные теплообменники

Эффективные кожухотрубные теплообменники

(0 голосов)

teploobmtnnik.jpg

 

Кожухотрубные теплообменники представляют собой высокотехнологичную аппаратуру, предназначенную для эффективной передачи тепла от одной среды к другой, без значительных потерь в основных показателях.

На данный момент существует достаточно большое количество теплообменников, которые различаются между собой по направленности, сферам применения, энергозатратности, принципу функционирования и так далее.

Наиболее востребованными заслуженно признаны кожухотрубные теплообменники. Их уникальная конструкция состоит: из крепкого корпуса, выполненного из инновационных и практичных материалов, пучка труб малого диаметра, трубных решеток, элементов компенсации напряжения внутри системы, а также множества немаловажных комплексных деталей в виде патрубок, герметичных крышек, перестенков, герметичных узлов. Принцип работы такого механизма заключается в том, что тепло активно передаются через плотные, но восприимчивые стенки трубок непосредственно к рабочей среде, часть которой постоянно циркулирует внутри передаточных трубок, а другая «омывает» их снаружи.

Изменяя направление движения наружной среды посредством специальных перегородок, достигается повышение коэффициента теплоотадчи внутри теплообменника. Также можно увеличивать скорость движения потока среды при помощи специализированных приспособлений, которые регулируют показатели внутри передаточных трубок и меняющих непосредственное направление потока.

Различают горизонтальные, вертикальные  и наклонные кожухотрубные теплообменники, в зависимости от сферы применения данного вида оборудования. Основным предназначением всех видов теплообменников является качественное и эффективное осуществление термохимических процессов между разнообразными парами, газами и жидкостями в минимально короткие сроки. Для их производства используются исключительно передовые технологии, практичные и надежные материалы. Подробнее вы можете узнать на сайте компании "Салютех". Все модели проходят обязательное тестирование, результаты которого должны отвечать наиболее жестким международным критериям и нормам.

Основными сферами, в которых применяются кожухотрубные теплообменники являются: теплоэнергетика, нефтегазовая промышленность, химическая и пищевая отрасли промышленности. А основными преимуществами теплообменников данного типа являются повышенная стойкость к гидроударам и агрессивным воздействиям рабочих сред и широчайший диапазон применения с учетом рабочих параметров.  

 

 

 
< Пред.   След. >