Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Статьи arrow Ассортиментный ряд различных моделей устройств

Ассортиментный ряд различных моделей устройств

(0 голосов)

pusk.png

 

Одним из товаров, которое предлагает своим потребителям интернет – магазин http://www.ruselkom.ru/  является устройство плавного пуска. Это  электромеханическое, механическое или электротехническое устройство, которое применяется для плавного пуска, то есть определенной  остановки и запуска электродвигателей с маленьким  моментом страгивания.

В пример можно привести вентиляторную  характеристику рабочей машины. Помимо этого здесь продаются преобразователи частот. Цены на частотники вполне разумны и доступны практически каждому.

Что касается предназначения устройства плавного спуска, то оно заключается в управлении запускающего процесса, а также остановки и работы различных электродвигателей. Сюда относится  плавная остановка, и, соответственно, плавный разгон. А также уменьшение пускового тока и согласование момента нагрузки с крутящим моментом двигателя.

В то время, когда запускается крутящий момент, за считанные доли секунд он насчитывает около двух сот процентов от номинального числа. Такие данные вполне могут привести к тому, что  механическая часть привода выйдет из строя. В этом случае номинальный ток может быть в семь раз меньше, чем пусковой ток. В случае чего значительно падает напряжение в местной электрической сети. Исходя из вышеперечисленных действий, можно утверждать, что наряду с такими действиями могут возникнуть проблемы с другими нагрузками сети, вследствие чего двигатель не запустится.

В течении заданного времени использование устройств плавного пуска гарантирует ограничение скорости увеличения и наибольшего значения пускового тока от нуля до номинального значения.

Что касается электронных устройств плавного пуска, то здесь ограничение тока можно достичь только при помощи использования на обмотках электродвигателя плавного нарастания напряжения. Во время пуска это позволяет удерживать параметры электродвигателя в безопасных пределах. Параметры, к примеру, такие как напряжение, ток и тому подобное. Помимо этого, снижается вероятность перегрева обмоток и устраняются рывки в механизме привода.  

Использование плавного нарастания напряжения в задвижках и трубах обеспечивает вероятность возникновения гидравлических ударов, которые наблюдаются в момент осуществления  остановки и пуска.

В соответствии с вышеперечисленной и указанной информацией понятно, что верно выбранное и настроенное устройство плавного пуска значительно  повышает уровень  долговечности, продолжительной эксплуатации и безотказности электродвигателя, а  также его привода.  

В каталоге интернет- магазина продаются разные устройства и оборудования. К примеру, модельный ряд частотника – цены которого максимально низкие.

 

 
< Пред.   След. >