Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Статьи arrow Параметры мыши и клавиатуры в Windows 8.1 будут усовершенствованы для любителей классического управл

Параметры мыши и клавиатуры в Windows 8.1 будут усовершенствованы для любителей классического управл

(0 голосов)

 

Параметры мыши и клавиатуры в Windows 8.1 будут усовершенствованы для любителей классического управления

windows8.pngИзначальная концепция Windows 8 предполагала постепенный переход всех пользователей Microsoft от стандартных рабочих компьютеров к более современным устройствам, использующим сенсорные технологии. Однако, к сожалению, именно этот аспект вызвал шквал пользовательского недовольства, поэтому концепцию пришлось срочно пересмотреть. Для всех пользователей Windows 8 в обновлении реализована масса новых параметров управления мышью и клавиатурой, существенно облегчающих работу с системой “по-старинке”.

Так, например, переход на экран с помощью мыши снова можно осуществлять, нажав на иконку Windows. Более того, подсказка о быстром переходе на рабочий стол постоянно присутствует в панели задач, а также появляется в левом нижнем углу страницы каждый раз, когда пользователь переводит туда курсор. Также появилась возможность выбора задач, которые будут появляться при перемещении мыши на различные отрезки экрана и реализована функция настройки первого меню, которое пользователь видит при загрузке системы. Так, например, вы сможете вывести туда список всех приложений вместо плиточного интерфейса Windows 8.

Управление с помощью клавиатуры и мыши, фактически, вернется к своему первоначальному состоянию – ко временам Windows 7, которая в принципе не была адаптирована под устройства с сенсорными экранами. Нет, теоретически вы сможете продолжать пользоваться инновационными возможностями Windows 8, однако в обновлении разработчики всё-таки пошли на серьезные уступки и позволили пользователям самостоятельно выбирать тип работы, который наиболее предпочтителен для их домашнего или портативного устройства.

В целом, Microsoft всё-таки рассчитывает на то, что мобильные вычисления рано или поздно полностью вытеснят с рынка “деревянные” модели без поддержки сенсорных технологий, но, по оценкам экспертов, произойдет подобное не раньше 2020 года. То есть, фактически, компании пришлось признать – с внедрением высоких технологий в свою операционную систему они поторопились, а Windows 8 в классическом интерфейсе пользователи пока принять не готовы. К тому же, свою роль сыграл и обвал цен на устройства с Windows 7 – стремление компании побыстрее распродать одну из самых удачных операционных систем в истории обернулось фактически крахом нового, более дорогого и непривычного для пользователей продукта.

 
< Пред.   След. >