Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Статьи arrow Как правильно выбрать кондиционер в квартиру или офис

Как правильно выбрать кондиционер в квартиру или офис

(0 голосов)
samsung3.jpgНеобходимо понимать, что кондиционер абсолютно не похож на обычную бытовую технику, соответственно, и его выбор должен основываться на других параметрах. Решающим фактором при выборе становится не дизайн кондиционера, его размеры, функции, и даже не цена, а насколько соответствуют технические характеристики размерам помещения и его конфигурации. Если сделать неправильный выбор, то впоследствии не будет возможности достичь должного эффекта.

Выбирая кондиционер в квартиру, дом или офис, нужно учитывать такие параметры:
* Мощность кондиционера – это самый важный фактор. Если мощности будет достаточно, тогда кондиционер легко справиться со всеми задачами, которые будут перед ним поставлены. Чтобы правильно выбрать кондиционер с достаточной мощностью, нужно знать точный размер комнаты, сколько окон в помещении, и как они расположены, также какое количество людей будет находиться в этом помещении, и сколько в нем размещено техники, которая при работе нагревает воздух.
* Тип кондиционера также очень важный аспект. Все бытовые кондиционеры, в зависимости от метода установки и их конструкции делятся на три группы - это оконные, напольные или мобильные, а также настенные сплит-системы.
Устанавливающиеся в оконном проеме кондиционеры, достаточно дешевые, но они закрывают часть окна, очень шумные в работе, также возникают некоторые проблемы во время установки их в конструкции металлопластиковых окон. Кондиционеры такого типа не рекомендуется устанавливать в помещения, в которых целый день находятся люди.
Напольные или мобильные кондиционеры достаточно популярны благодаря тому, что не нужен специальный монтаж, а их можно перемещать в любое место, а также в другие комнаты.
Кондиционеры, относящиеся к раздельному типу, известные как сплит-системы, которые имеют внешний и внутренний функциональные блоки. Компрессор расположен в наружном блоке, благодаря чему все шумы остаются за пределами комнаты. Внутренний блок работает бесшумно, а его привлекательный дизайн легко впишется в любой интерьер помещения.
У большинства кондиционеров есть такие режимы: охлаждение, нагрев, вентиляция, осушка и очистка воздуха, регулируется направление движения воздуха, поддерживается определенная температура в автоматическом режиме, также существует ночной режим. Если этих функций не достаточно, можно выбрать кондиционеры, в которых есть такие функции, как плазменная очистка или ионизация воздуха, точечный нагрев или охлаждение и многое другое. Все зависит от Ваших финансовых возможностей. Если вы ограничены в средствах, обратите внимание на кондиционеры Haier, имеющие хорошее соотношение цены  и качества. Производятся они в Китае  корпорацией Haier , основанной в 1984.
В средней ценовой категории можно выбрать корейские  кондиционеры Samsung   и  LG.
Самыми надежными и дорогими считаются японские кондиционеры, их срок работы составляет от десяти до двадцати лет.

 

 
< Пред.   След. >