Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Статьи arrow Как выбрать надежную мультиварку?

Как выбрать надежную мультиварку?

(0 голосов)

multivarka.jpg

 

Мультиварки работают автономно, что дает возможность хозяйке не следить за процессом приготовления пищи. Поэтому правильный выбор оборудования сэкономит вам время и нервы.

Выбрать мультиварку совсем не сложно, если знать основные технические особенности существующих моделей.

Объем чаши

Чем большее количество порций вам необходимо готовить, тем больший объем чаши для закладки продуктов необходимо выбирать. Различные модели имеют вместимость от 2,5 до 5 литров, что дает возможность накормить примерно от 4 до 12 человек.

Программы

Количество режимов приготовления блюд варьируется от 3 до 8. Каждая программа рассчитана на приготовление не одного, а нескольких видов блюд. Так, выбор режима "плов" подразумевает еще и приготовление макарон или, скажем, картофеля. Не запутаться в меню прибора вам поможет инструкция, которая идет в комплекте.

Выбирая ту или иную модель, обратите внимание, что некоторые виды мультиварок могут не только готовить каши, супы и жаркое, но и делать выпечку, поджаривать и сочетать в себе функцию пароварки.

Кроме того, большинство пароварок имеют функцию обработки пищи щадящим паром. Эта функция схожа с принципом устаревшей скороварки, однако она отвечает современным требованиям удобства и безопасности.

Таймер отсрочки

Абсолютно все подобные приборы оснащены таймером отсрочки начала работы. Используя его, вы сможете сэкономить свое время в случае необходимости. Заложите продукты для жаркого утром, установите программу, а придя с работы вечером, вы получите прекрасный ужин.

Автономная работа

Мультиварки работают автономно, что дает возможность хозяйке не следить за процессом приготовления пищи. Достаточно просто заложить требуемые ингредиенты, выбрать нужную программу и нажать кнопку "старт". Дальше прибор готовит все сам. Кроме того, приготовленное блюдо возможно поддерживать в теплом состоянии, благодаря функции автоподогрева.

Внешний вид

Пароварка занимает совсем немного места на кухне, но при этом заменяет целый арсенал кастрюль, сковородок, противиней и прочей кухонной утвари. Корпус мультиварки может быть металлическим либо пластиковым. И тот, и другой обладают высоким качеством, хотя модель с корпусом из нержавейки будет все-таки стоить дороже.

Разнообразие цветовых решений мультиварок обязательно порадует хозяек, ведь оттенок прибора можно подобрать в соответствии с дизайном кухни.

Если вы запомните основные моменты, на которые необходимо обратить свое внимание в моменты , находясь в магазине http://howbuysell.ru/household/16-kupit-multivarku.html , вы не растеряетесь и сделаете правильный выбор.

 
< Пред.   След. >