Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Статьи arrow Использование насосов для воды в быту. Положительные и отрицательные свойства.

Использование насосов для воды в быту. Положительные и отрицательные свойства.

(3 голосов)

nasos.png

 

Насос может понадобиться в совершенно непредсказуемых условиях будь то вентиляция жилых зданий или отвод отходов из унитазов, в системах отопления или водоснабжения частных домов.

С их помощью избавляются от излишков влаги, например перед началом строительства на влажной почве. Весной и осенью частенько возникает нужда осушить подвалы. Так же, применение насосов очень актуально в случаях отсутствия возможности подключения к центральной канализации. При обустройстве загородного дома одной из основных проблем является организация подачи или отвода воды, в данном вопросе необходимо использование специального насоса. Выбор осуществляется в зависимости от того какие главные функции должен выполнять агрегат, выводить нечистоты или подавать питьевую воду. Насос Grundfos справится с любой задачей: подача воды в дом, полив участка, наполнение декоративных прудов и бассейнов, откачка воды из подвалов.
Недостатком насосов для забора воды в жилое помещение является необходимость постоянного наблюдения за наполнением контейнера для воды, эта проблема, конечно, решается установкой переливного патрубка, но это ещё не законченный вариант совершенной работы системы водоснабжения.
В условиях, когда приходится проводить воду в дом через относительно большое расстояние (реки, озера) или поднимать из колодца, как правило, используются самовсасывающие циркуляционные насосы для систем отопления. Ощутимым недостатком таких устройств становится звуковое сопровождение, он же шум, так что лучше устанавливать аппарат за пределами жилого помещения.
Для работы агрегата желательно постоянное стабильное напряжение, но электроэнергия штука далеко не постоянная, имеются ввиду перебои напряжения в сети, а иногда и отсутствие электричества, по каким либо причинам. В таких случаях можно использовать ручной насос и контролировать процесс самостоятельно.
Основными показателями насосов являются следующие характеристики: мощность, напор воды, давление одной струи, в некоторых случаях учитывается глубина погружения. Требования к ним разнообразны, всё зависит от предназначения. Основными, как правило, являются бесшумность, простота установки, долговечность и потребление электроэнергии, работа при различных температурах. Насос Grundfos не требует настройки и дальнейшего технического обслуживания, т.е. поставил и забыл, так же отличаются низким уровнем шума, возможностью долгосрочной эксплуатации и экономичностью потребляемой энергии.

 
< Пред.   След. >