Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Статьи arrow 3д телевизоры без очков

3д телевизоры без очков

(0 голосов)

sony_.jpg

Ни для кого не секрет, что мировые лидеры в сфере бытовой техники и электроники находятся в процессе постоянной конкуренции. Идет ожесточенная борьба за потребителя. И с выходом новой разработки или технологии, ведущие компании стараются быстрее ее освоить и пустить в массовое производство. Вот и в области выпуска телевизоров произошел большой скачек. Технология 3D значительно добавила интереса к этой продукции. На данный момент 3d телевизор это часть современной жизни.

Все началось с выпуска объемных фильмов в кинотеатрах. Надевая очки, зритель погружается в фильм как в реальность. Затем прошло совсем немного времени, и уже в своем жилище можно с удовольствием пользоваться этим благом. Сейчас любителю объемной картинки предлагается более удобный вариант – 3д телевизоры без очков. Это кажется совсем уж нереальным, но такие технологии уже вошли в массы. Хотя, стоит отметить, что при последнем варианте страдает качество изображения.

Лидерами на рынке объемного телевидения являются знакомые всем компании Японии и Кореи. Это Sony, Samsung, Panasonic и LG. Но не только они производят такое чудо. Множество фирм из Азии и Европы тоже пускаются вдогонку за «беглецами». Поэтому производство обычных моделей с 3D эффектом уже не является залогом успеха.

Например, Samsung выпустил совершенно новый вид телевизоров, в которых помимо нашумевшей функции существует доступ в интернет и прекрасное звучание. Кроме того, при диагонали в 55 дюймов, модель от корейского лидера весит всего 40 кг.

Японский производитель Sony тоже старается не отставать. Их модель XBR-HX929 обладает интеллектуальной подцветкой и отличной четкостью. Так же тут имеется Wi-Fi для легкого доступа в сеть. Телевизорами с интернетом тоже уже сложно удивить.

LG тоже имеет свою изюминку такую, как преобразование 2D в 3D. Таким образом, просмотр обычного фильма или ролика может превратиться в захватывающую сцену.

Можно без конца перечислять модели от различных производителей, и у каждой будет свой неповторимый дизайн, и масса новых возможностей. Но основой все равно является 3D технология. А остальное лишь антураж, маленькие плюсы, пытающиеся склонить покупателя к покупке той или иной модели.

А тем временем технологии постоянно обновляются, и уже через несколько лет 3D и Full HD уйдут в прошлое, а на их место встанут более фантастические функции.

По материалам сайта: teleplazma3d.ru

 
< Пред.   След. >