Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Статьи arrow Советы туристу. Как не испортить себе отдых.

Советы туристу. Как не испортить себе отдых.

(0 голосов)

palma.jpg

Покупая путевку у туроператора, многие думают, что от них уже ничего не зависит. Они просто пакуют вещи, и едут когда придет время. Мало кто заранее узнает ситуацию и как следует готовиться к пребыванию в чужой стране, а ведь это далеко не лишнее.

Сегодня мы попытаемся дать советы, как в отпуске попытаться избавить себя от нервотрепки и не быть белой вороной.
Первым делом, все же нужно ознакомиться со страной пребывания, благо, что сейчас это сделать очень легко, воспользовавшись интернетом. Постарайтесь понять её культуру и традиции. Подберите такую одежду, чтобы особо не выделяться из толпы и не быть похожим на туриста. Это оградит вас, в какой-то мере, от воров.
Заранее сделайте по две копии все важных документов, которые вы берете с собой. Одну оставьте у своих близких людей, а вторую копию возьмите с собой, вместе с оригиналами. По приезду в место назначения, оригиналы документов положите в сейф или камеру хранения, а копии всегда носите с собой.
Ни в коем случае не носите с собой всю вашу валюту и все кредитные карты, их могут запросто украсть. Постарайтесь распределить валюту и карты по разным вещам и местам.
Перед тем как отправитесь в путешествие, постарайтесь, ознакомьтесь с общепринятыми фразами, такими как “спасибо”, “здравствуйте” и другими.
Не забудьте взять с собой лекарства. А лучше всего взять с собой целую аптечку, которую без труда можно купить в любой аптеке.
Обязательно купите страховку. С помощью неё вы сможете сэкономить немалую сумму денег, если случится какой-нибудь непредвиденный случай, допустим, травма или перелом. Так же застрахуйте всю дорогостоящую технику, которую вы везете с собой. На отдыхе вы можете и не заметить, как расстанетесь с ней.
Заранее узнайте номера экстренных служб, и продумайте, как можно будет с ними связаться.
Мы привыкли, что в любой момент мы можем позвонить человеку и услышать его ответ. К сотовому телефону очень быстро привыкаешь, первое, о чём думаешь, выходя куда-либо, взят ли телефон. А забывая его, чувствуешь, что чего-то не хватает.
Такие тревоги совсем ещё недавно вызывали и поездки за границу. Использовать международный  роуминг было довольно проблематично и дорого.
Сейчас  можно приобрести сим карту для путешествий,  с которой  стоимость роуминга значительно меньше.  При этом цены на связь фиксированы и понятны.
Подключив роуминг,  вы будете обеспечены качественной связью, где бы вы ни находились.
Далее до прибытия на место, попытайтесь продумать примерный план вашего отдыха. Подумайте, какие бы вы захотели провести экскурсии, какие места были бы рады посетить. Лучший способ составить план – взять карту местности и прямо на ней начертить приблизительный маршрут. Это существенно облегчит вам отдых, и вы не будете думать, куда вам поехать, а сразу поедете.
Если вы не берете с собой много наличности, а планируете расплачиваться кредиткой, обязательно проверьте её срок годности и хорошо запомните пин-код. На всякий случай возьмите с собой запасную карточку. Так же не забудьте поинтересоваться у банка, который выдавал вам кредитные карты, возможно ли с них снимать деньги в стране пребывания. Узнайте про лимиты снятия.
Постарайтесь купить некоторое количество валюты страны назначения ещё до отъезда. Она вам никак не помешает, и, как показывает опыт, иногда оказывается нужной.
Если вы будете следовать данным правилам, то от отдыха вы получите лишь хорошие впечатления.
Приятного вам путешествия.

 

 
< Пред.