Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Статьи arrow Антенные мачты и вышки

Антенные мачты и вышки

(0 голосов)

machty.jpg

 

Человеку от природы дано такое качество его личности, как познание всего нового и просто обычное любопытство. Так всегда, если есть такая возможность, люди расширяют свое пространство за счет информационного поля, которое может передаваться через радио, теле и, уже сейчас получившее широкое признание и доступность, интернет коммуникационные потоки.

Для приема всевозможной информации по всем доступным каналам всех направлений необходимо иметь приемное устройство и к нему антенну. Сама антенна и есть совокупность активных элементов, которые ловят все волны и проводят на исполнительное устройство воспроизведения для реального восприятия человеком.

В силу определенного закона, по которому в строгом порядке, идет распространение всех радио, телевизионных и интернет волн покрытие и зоны доступные для приема не всегда удачно совпадают с жильем людей. Вот и приходится придумывать и применять различные металлоконструкции, которые выполняют свою непосредственную функцию, как антенные мачты.

Порой приходится сооружать их гораздо высокими, для удачного расположения приемных антенн. Для надежности такие сооружения всегда выполняют в строгом соблюдении правил построения и установки с применением растяжек препятствующих от падения при воздействии силы ветра при сильных порывах в непогоду.
Для удобства обслуживания других различных коммуникаций, используемых человеком, технический прогресс предложил специалистам применение различных вышек. С их помощью свободно можно смонтировать и в дальнейшем обслуживать различные линии электрических передач, надземные трубопроводы любого назначения. Такие вышки не что иное, как обычные металлоконструкции способные давать ту необходимую возможность специалистам добраться до той высотной отметки, где свободно можно выполнять требуемую работу. Все эти сооружения выполняются из легких металлических профилей, но с обеспечением достаточной жесткости всего сооружения, которое дает особую безопасность человеку использовать их без особого риска для себя.

Необходимость в легкости такой системы обусловлена необходимостью к созданию ее мобильности и использования на разных участках, в случае необходимости. Для удобства перевозки таких сооружений их изготавливают из нескольких секций, которые взаимосвязаны друг с другом и свободно раскрываются до необходимой высоты, как телескопические системы. Такое раскрытие происходит с применением приводов с использованием электрических двигателей и так же возможно и в ручном режиме с применением рычажных систем.

 
< Пред.   След. >