Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Статьи arrow Небольшой кинотеатр в автомобиле

Небольшой кинотеатр в автомобиле

(1 голос)

dvd.png

Сегодня каждый стремиться оснастить свой дом современными электронными приборами и техникой. Среди всей сложной электронной техники, особым местом стоят DVD проигрыватели. Они наделены особой функцией – развлекающей.

 И они с ней справляются на все сто. Но это дома. А как развлечь себя и свою многочисленную семью в дороге?
Ни один автомобиль не оснащается на заводе звуковой системой Dolby 5.1, не комплектуется телевизором, не найдете вы там и DVD плеер. Хотя некоторые автопроизводители стремятся к этому. Однако, максимум что можно встретить в автомобиле с хорошей комплектацией, это радиоподготовку, хороший, качественный экран и GPS-навигатор. Все остальное дооснащение автомобиля представляется самому автолюбителю. Благо, что современный рынок изобилует разнообразной автомобильной аудио и видео техникой.
Если учесть, что в вашем автомобиле присутствует экран с GPS-навигатором, то чтобы превратить автомобиль в своеобразный развлекательный центр вам придется, немного потратится. Для такого превращения вам придется приобрести качественный DVD проигрыватель позволяющий воспроизводить не только музыку, но и видеофильмы. Как правило, такая техника позволяет воспроизводить практически все существующие форматы, включая DVD, VCD, SVCD, CD-R/RW, WMA и MP3-дисков и может включать в себя AM / FM радиоприемник. 
Существуют умные системы, которые позволяют автоматически регулировать уровень громкости. Двигаясь с небольшой скоростью, громкость имеет определенный уровень. По мере увеличения скорости, возрастает шум в салоне автомобиля. Автоматический регулятор позволяет поддерживать необходимый уровень громкости для комфортного прослушивания.
Некоторые автомобильные DVD системы могут оснащаться USB портом. Наличие этого порта расширяет возможности техники и позволяет производить чтение с флешек и карт памяти. Существуют также мульти плеера позволяющие подключать несколько экранов и разделять разные аудио потоки. В этом случае водитель может через динамики слушать радио, а пассажиры, находящиеся на заднем сиденье могут просматривать фильм, одновременно прослушивая через наушники звуковое сопровождение. Такая функция способствует безопасному движению, так как водитель не будет отвлекаться во время движения. 
Установив подобную систему в автомобиль, вы превратите длительные поездки в весьма увлекательное путешествие. Все ваши спутники будут вам благодарны и признательны за то, что вы сумели их занять чем-то в дороге.

 

 

 
< Пред.   След. >