Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Программы arrow Design tools pulse transformers
Популярное

Design tools pulse transformers

(9 голосов)

Design tools pulse transformers
кликните по картинке чтобы увеличить

 Программа для расчёта импульсных трансформаторов двухтактных импульсных источников питания (ИИП) с задающим генератором. Изготовив трансформатор точно по результатам расчёта, можно не опасаться, что ИИП будет не оптимален. Расчёт настолько точен, что его результат можно принять за эталон, например при сравнении с данными других программ.
Прежде программа «Design tools pulse transformers» имела название «Transformer», которое было изменено в силу наличия значительного числа программ, обладающих таким же названием.
Относительно Transformer 2.0.0.0 в данной версии улучшен расчёт максимального полного тока первичной обмотки (выполняется методом перебора). Теперь учитывается, что максимальный полный ток первичной обмотки не во всех случаях будет равен сумме максимальных значений прямоугольной и треугольной составляющих тока первичной обмотки. Исправлен недочёт с выводом на экран сообщения, что треугольная составляющая тока превысила прямоугольную, хотя правильно расчитанные и верно отображаемые на экране цифры говорили об обратном. Вместо постоянного напряжения, питающего преобразователь и допустимого повышения напряжения питания теперь нужно вводить значения минимального, номинального и максимального напряжения питания преобразователя. Ввиду этого расчёт диаметра проводов при минимальном напряжении питания стал точнее.

Скачать

 

Комментарии 

 
#1 vlad19 20.11.2011 20:30
Меня интересует эта программа
 
 
#2 mydverey 03.02.2012 02:55
Доброго времени суток. Направьте прошу. Где-бы взять полусапоги Liska?

С уважением, Павел тараруй.
 

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

< Пред.   След. >